Subasta 0004L, Lote # 20 Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones con tiradores de metal dorado, 4 puertas abatibles, 2 con cristal, entrepaños internos y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, zoomorfos, medallones, rosetones, mascarón zoomorfo, molduras y remate zoomorfo. Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y polilla. Dimensiones: 220 x 147 x 57 cm. Estimado $13,000-17,000